19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на два месяца закрыли кафе "Голодный кролик": за нарушение санитарного законодательства

В Екатеринбурге на 60 суток приостановлена работа кафе "Голодный кролик". Причиной стало нарушение санитарного законодательства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, ведомство провело проверку заведения в декабре прошлого года по обращению потребителя с жалобой на пищевое отравление. При проведении административного расследования в деятельности кафе были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства и технических регламентов.

Так, набор помещений предприятия общественного питания не соответствует санитарным правилам: отсутствуют сырьевые цеха, производственные цеха, складские и бытовые помещения, моечная транспортировочной тары, поэтому в моечной кухонной посуды обрабатывается вся посуда и производственный инвентарь, производится очистка грязных овощей, рыбных и куриных полуфабрикатов.

Кроме того, нарушается поточность технологических процессов: в одном производственном цехе производится первичная обработка сырых полуфабрикатов, готовятся роллы, холодные закуски, мучные кондитерские изделия - пицца, блины с начинками, рыбные, куриные, овощные горячие блюда и напитки, осуществляется загрузка и хранение продуктов питания, упаковочная деятельность.

Помимо всего прочего в кафе грубо нарушаются условия хранения сырья и готовой продукции, не сохраняются маркировочные ярлыки с указанием срока годности на продукцию. Для доставки заказных готовых кулинарных блюд не используется специальный автотранспорт; у водителей отсутствуют личные медицинские книжки с медицинскими обследованиями.

"Руководителем предприятия общественного питания не были обеспечены необходимые условия для соблюдения санитарных норм и правил на всех этапах приготовления и реализации блюд, гарантирующих их качество и безопасность для здоровья потребителей. По факту выявленных в ходе административного расследования нарушений в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении и передан на рассмотрение в Октябрьский районный суд, решением которого 1 февраля этого года деятельность предприятия общественного питания была приостановлена на 60 суток", - сказали в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС