23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Бабкин: Приватизация не решит проблем

Приватизация в том виде, в котором она сейчас планируется, не решит никакую проблему, не даст реального притока денег в бюджет, или приведет к одноразовой выгоде для государства. Об этом в кулуарах съезда "Партии дела" заявил председатель федерального совета политической организации Константин Бабкин, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

По его мнению, готовящаяся приватизация - ни к чему не ведущий шаг, он не решит проблемы имущественного расслоения и не улучшит управление в госкорпорациях. "Лучше от него в ближайшее время воздержаться", - сказал он.

Бабкин подчеркнул, что задача госкорпораций - не зарабатывание денег, а обеспечение дешевой инфраструктуры - сырья, топлива, перевозок, электроэнергии для развития несырьевого производства.

Константин Бабкин, Партия дела, правительство, экономика|Фото: nakanune.ru

"Наша партия предлагает не делить на государственную и частную собственность. Пересмотр итогов предыдущей приватизации породит больше проблем. Да, она была проведена преступно и несправедливо. Но важно двигаться вперед, наращивать "пирог" за счет промышленного развития и давать возможность получать выгоду не тем, кто уже оседлал волну первой приватизации, а молодым, талантливым людям труда. Мы должны породить миллионы новых собственников, руководителей предприятий. Здесь сосредоточено решение", - прокомментировал Бабкин.

Константин Бабкин, Президент ассоциации "Росагромаш"|Фото: Российский агротехнический форум


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2016 19:43 Мск "Партия дела" намерена выстроить разумную кредитно-финансовую систему: "Нам нужен настоящий Нацбанк и сильная валюта"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2016 15:11 Мск Юрий Крупнов: Суть обновленной программы "Партии дела" заключается в идее развития промышленности
Ранее 04.02.2016 13:19 Мск Максим Калашников: Люди дела – единственный кадровый резерв, который способен поднять страну
Ранее 04.02.2016 12:13 Мск "Партия дела" изменит программу после нареканий Минюста. "Мы будем защищены юридически и снова пойдем на выборы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС