24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы стали меньше употреблять алкогольные напитки, однако смертность и преступность выросли

Жители Курганской области по статистике стали меньше употреблять алкогольные напитки, однако число умерших от причин, обусловленных употреблением алкоголя и количество лиц, совершивших преступления в нетрезвом состоянии увеличилось, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным Курганстата розничная продажа алкогольных напитков и пива в 2015 году составила 520,5 тыс. декалитров (в абсолютном алкоголе), что на 6,3% меньше, чем в предыдущем году. Уменьшение произошло по продаже слабоалкогольных напитков (на 31,8%), водки и ликероводочных изделий (на 16,9%), шампанских и игристых вин (на 12,8%), коньяка и коньячных напитков (на 5,2%), напитков, изготовленных на основе пива (на 5,1%), пива (на 2,0%) и винодельческой продукции (на 0,7%). Оптовая продажа уменьшилась на 35,7%, продажа винодельческой продукции – на 3,9%.

Потребительские цены на алкогольные напитки росли медленнее, чем на продукты питания. Более всего подорожали вина виноградные (на 18,0%), коньяк (на 12,4%) и пиво (на 11,7%), менее всего – водка (на 1,7%) и шампанское (на 7,4%).

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Число умерших от причин, обусловленных употреблением алкоголя (случайные отравления алкоголем, алкогольная кардиомиопатия, хронический алкоголизм, алкогольная болезнь печени, дегенерация нервной системы, пагубное употребление алкоголя, алкогольный психоз, хронический панкреатит алкогольной этиологии), за 2015 год составило 690 человек и увеличилось по сравнению с 2014 годом на 182 человека или на 35,8%.

Количество лиц, совершивших преступления, находясь в нетрезвом состоянии, составило 4091 человек и по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 18,2%

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС