25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области будут судить экс-директора МУПа: при увольнении присвоил аппаратуру предприятия стоимостью 80 тысяч рублей

В Чесменском районе Южного Урала бывший директор МУП "Межевой центр" предстанет перед судом по обвинению в совершении трех эпизодов присвоения чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следствия считает, что обвиняемый, занимая указанную должность, самостоятельно издавал приказы о своем премировании, передавал их для оплаты в бухгалтерию и незаконно получал денежные средства. За счет средств предприятия прошел обучение в двух учебных заведениях.

При увольнении с должности директора обвиняемый присвоил спутниковую геодезическую аппаратуру "Pro-Mark-2", используемую для производства работ по землеустройству, причинив предприятию ущерб в сумме 79 тыс. рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 130 тыс. рублей.

Стоит отметить, что свою вину экс-директор МУПа не признал. В обеспечение исковых требований на имущество обвиняемого наложен арест на всю сумму ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС