20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники Нижневартовского района отправились на "гриппозные" каникулы

В администрации Нижневартовского района состоялось заседание межведомственной санитарно – противоэпидемической комиссии, на которой обсудили текущее состояние с ОРВИ и гриппом в районе. По его итогам власти решили отпустить школьников по домам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе райадминистрации.

В районе продолжает расти число людей, болеющих гриппом и ОРВИ. Всего с начала года зарегистрировано 998 обращений в больницы с признаками респираторных инфекций. За неделю с аналогичными симптомами к врачу пришел 151 житель, и число обращений растет. Большинство заболевших – дети, среди взрослого населения – непривитые люди.

"Если на 25 января в поликлиники района обратились 120 человек, то на 1 февраля – уже 151. Эпидемиологический порог превышен в 2,9 раза", - сказала главный государственный санитарный врач округа в Нижневартовске, одноименном районе и Мегионе Ольга Герасимова.

Исходя из этого, власти объявили каникулы для школьников с 3 по 9 февраля. Кроме того, остановлены занятия в детских садах, учреждениях дополнительного образования, а также культуры и спорта. Отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС