19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский олигарх Александр Аристов попал в ДТП. Пострадавший в больнице

Челябинский олигарх Александр Аристов, известный по предприятиям ЧЭМК и "Ариант", накануне попал в ДТП в столице Южного Урала. "Rolls-Royce Phantom Coupe" столкнулся с 14-ой моделью ВАЗа, нарушившей правила дорожного движения.

По сообщению Lifenews, водитель отечественной легковушки проехал на красный свет и столкнулся с иномаркой за 20 миллионов рублей. Бизнесмен в момент аварии находился в машине, он не пострадал. Водителя-нарушителя госпитализировали с сотрясением мозга и переломом бедер.

Бизнесмен намерен уволить своего водителя.

"Он не только водитель, но и мой охранник. Он должен быть постоянно начеку и контролировать обстановку. Мы проехали уже половину перекрестка, а он даже не заметил, что с моей стороны несётся эта машина. Он, получается, подставил меня, не ушёл в сторону. Этот человек получает "дикие" деньги, и если он считает, что раз он находится за рулём "Роллс-Ройса", то ему все должны уступать, то он ошибается. То, что произошло вчера, я считаю, было с его стороны не профессионально", - возмущен олигарх.

Добавим, что Аристов заявил правоохранителям - если бы в момент столкновения с ВАЗ-2114 он был за рулём своего Lamborghini или Ferrari, то вряд ли бы остался в живых.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Аристов владеет Lamborghini Aventador Roadster LP 700–4 стоимостью от 21 миллиона рублей, и Ferrari 458 Italia стоимостью более 12 миллионов рублей.

Отметим, что пострадавшая в аварии машина Аристова считается самой дорогой в Челябинске, на втором месте — "Rolls-Royce Phantom" его партнера Антипова.

Капитал Аристова основан, как и многие другие, в эпоху Перестройки. В 1988 году он организовал кооператив "Энергия", занимавшийся производством колбасных изделий. В 1995 году вместе с партнером Юрием Антиповым учредил "Центр пищевой индустрии "Ариант".

«Ариант» угощает пельменями!

Тогда же партнеры получили контроль над Челябинским электрометаллургическим комбинатом. Партнеры владели заводом "Абрау-Дюрсо", в 2006 году продали компанию бизнесмену Борису Титову. Зять Аристова Александр Кретов - депутат Госдумы и может стать участником выборной гонки в этом году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС