20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmUFZ
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/tile/price/, ссылка на описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/plinth/polyurethane/, лучшие цены здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/carcass/ здесь.
youdo.com


Екатеринбургская прокуратура проверит эффективность организации работ по уборке столицы Среднего Урала

Прокуратура Екатеринбурга проверит эффективность организации работ по уборке улично-дорожной сети столицы Урала. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сказала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прокуратура имеет право принимать меры прокурорского реагирования. Ситуация с превышением нормы выпавших осадков понятна, видна, каждый из нас на себе это ощущает. С учетом сложившейся ситуации прокуратурой города организованы проверочные мероприятия. По результатам будут сделаны выводы и, возможно, будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказала Светлана Кузнецова.

Он также рассказала, что еще до начала зимнего сезона, до выпадения зимних осадков надзорное ведомство принимало превентивные меры: "Было объявлено предостережение, но поскольку действительно имеют место просчеты в организации уборки улиц и дорог, понятно, что сейчас ситуация сама вынуждает нас принимать меры по организации проверочных мероприятий". 

"Основания для проведения прокурорской проверки - не только официальные обращения, но даже та информация, которую мы читаем в СМИ. В данном случае, это тот факт, который сегодня нам позволяет планировать и проводить проверочные мероприятия. Понятно, что сейчас "по звонку" никто не уберет то, что скопилось на дорогах и улицах, но выводы о том, насколько эффективно и правильно были спланированы мероприятия по уборке, будут сделаны", - подчеркнула Светлана Кузнецова.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал сити-менеджеру Екатеринбурга Александру Якобу три дня на уборку города, напомнив о персональной ответственности.

Кроме того, ранее свердловская Госавтоинспекция заявила, что в случае, если ситуация не будет исправлена, она будет вынуждена ограничить движение по ряду улиц из-за их небезопасности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС