25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская прокуратура готова проверить чиновницу мэрии, которую заподозрили в коррупции

Прокуратура Екатеринбурга готова проверить деятельность начальника управления культуры администрации города на предмет злоупотребления полномочиями. Однако решение о проверке сперва должна принять областная прокуратура. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщила прокурор столицы Урала Светлана Кузнецова, отвечая на вопрос корреспондент Накануне.RU.

По словам Кузнецовой, если областное надзорное ведомство "посчитает нужным то, оно спустит обращение депутата Коробейникова в прокуратуру города", и тогда она "обязательно проведет  проверку". Пока что материалы к ним не поступали. 

"Вообще, это полномочия прокуратуры Свердловской области", - уточнила Кузнецова.

Напомним, сегодня стало известно, что депутат Алексей Коробейников обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность городской чиновницы, возглавляющей управление культуры. По его данным, Татьяна Ярошевская может оказаться причастной к коррупционному скандалу, связанному с распределением бюджетных средств конторам, которыми владеют родственники главы управления.

"По указанию Ярошевской в разные структуры, принадлежащие её родственникам, переводятся крупные суммы денег. Например в СМИ, которое принадлежит её супругу (kulturmultur. com), 30 учреждений культуры ежемесячно направляют около 1 млн руб. Такие же "пожертвования" получает и фонд "Про добро", принадлежащий одной из родственниц Ярошевской", - поделился Коробейников поступившей к нему информацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2016 08:44 Мск Главу управления культуры Екатеринбурга подозревают в злоупотреблении полномочиями: на чиновника пожаловался экс-директор ЦПКиО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС