23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вугельман уходит с поста директора "4 канала". Приходит...

В последний день зимы директор "4 канала" Алена Вугельман решила публично подтвердить - она уходит с поста директора, передает корреспондент Накануне.RU .

Информация о том ,что Вугельман написала заявление об уходе по собственному желанию, циркулировала в Екатеринбурге последний месяц. Однако, ни собственники телеканала - областные власти, ни сама директор однозначно не подтверждали предстоящую смену директора.

                                            вугельман алена валерьевна директор телекомпании четвертый канал|Фото: Накануне.ru

Сегодня стало известно, что Вугельман сообщила о своем уходе коллективу.  В довольно откровенном посте на своей страничке, журналистка приносит благодарность собственникам: " Я за многое благодарна собственникам телекомпании. Честно. За то, что они выкупили 4 канал и больше ста человек в одночасье не остались тогда на улице. За то, что во многих сложных ситуациях они слушали и слышали мои аргументы. За то, что поддержали меня с Бессмертным полком. Я благодарна лично Евгению Владимировичу за то, что он держал слово каждый раз, когда его давал. Со своей стороны обещаю, если каналу или руководителю или собственникам будет нужна моя помощь, я сделаю все, что будет от меня зависеть. Ведь, как ни крути, 4 канал – это дело моей жизни".

Почему все же "дело жизни" необходимо было оставить, по сути, не разъясняется.

Что касается нового места работы, то пока , судя по тексту, и сама Алена не определилась с этим: " Не страшно ли мне оставаться без работы в условиях кризиса?» - спросите вы. Страшно. Безумно страшно. Но, как говорится: «Делай, что должно, и будет что будет."

                                                    Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Вопрос, который естественно рождается и давно бродит в телевизионных кругах - кто же возглавит оказавшийся в очень сложной финансовой ситуации "4 канал" - пока официального ответа не имеет.

Неофициально же опрошенные нами эксперты почти единогласно подтвердили - Элеонора Расулова.

Если Алена Вугельман была креатурой бывшего собственника Игоря Мишина, то основное преимущество новой кандидатуры в близости к владелице "Знак.ком" Оксане Пановой. Телевизионный опыт журналистки у нее также имеется -  о чем мы уже писали. Опыта руководства сложным творческим коллективом не имеется, но в условиях надвигающегося цифрового телевидения, это в принципе и не понадобится. Если ситуация с запусками 1 и 2 мультиплексов цифрового телевидения до конца года не изменится, то перспектив выживания городских телеканалов и подавляющего большинства муниципальных - просто не просматривается.

                                               Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В полной мере это касается и "4 канала". С одной, правда, значительной поправкой . Поскольку телеканал принадлежит областным властям, то именно им решать - стоит ли после выборов содержать сразу два телевизионных ресурса. 

Если областное телевидение однозначно будет иметь и зрителя, и рекламодателя (регионального) и строку в бюджете, то зачем содержать убыточный городской телересурс, у которого в силу объективных обстоятельств будет сужаться (причем, кратно!) и круг зрителей, и рекламодателей - вопрос.

Правда, Свердловская область не самый бедный в стране регион и, видимо, может себе позволить некую телевизионную расточительность. Особенно с учетом того, что в 2017 году в области выборы губернатора. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2016 15:11 Мск Экс-директор "Четвертого канала" устроилась на новую работу: Алена Вугельман займется продвижением
Ранее 10.03.2016 20:50 Мск Решение принято: "Четвертый канал" возглавит собственник телестудии "Финансист" Элеонора Расулова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС