25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Индийские промышленники изучили работу печи Ванюкова на СУМЗе: "Никогда до этого не видел печь Ванюкова"

На Среднеуральском медеплавильном заводе побывала делегация промышленников из Индии, которых сопровождали представители проектной компании из Челябинска. В частности, СУМЗ посетили управляющий директор Geomin Industries Private Limited Судханшу Дэва, технический директор этой компании Рам Мохан Сингх Томар, а также директор GoodRich MAGMA Industrial Technologies Limited Ивернад Раджагопал Рао.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК, целью визита стало изучение работы печей Ванюкова в медеплавильном цехе СУМЗа. В данный момент на индийском предприятии рассматриваются варианты установки плавильного агрегата, для этого его руководители посещают различные металлургические производства, знакомятся с технологиями.

"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, одно дело видеть печь Ванюкова на чертежах, и совсем другое - побывать на реальном передовом производстве", - подчеркнул сопровождавший индийскую делегацию заместитель гендиректора по корпоративному развитию проектной компании "Комплексные промышленные перерабатывающие технологии" из Челябинска Анатолий Голубев.

Главный металлург СУМЗа Алексей Ладейщиков подробно рассказал иностранным гостям об особенностях процесса плавки медной шихты в печах Ванюкова и показал основные узлы печей.

Индийские промышленники побывали в операторской, где находятся пульты управления печами Ванюкова и котлами-утилизаторами.

"Никогда до этого не видел печь Ванюкова. В Индии совсем другой уровень металлургии, нежели тот, который мы наблюдали на СУМЗе. Очень впечатлен производством, высокой производительностью плавильного агрегата", - поделился Судханшу Дэва.

После экскурсии индийские промышленники особо отметили, какое внимание на СУМЗе уделяют экологии, а также соблюдению чистоты и порядка в цехах и на территории предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС