23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во Львовской и Сумской областях снова блокируют российские фуры – "платят не тем, кому следует"

Во Львовской области снова заблокировали российские фуры. На этот раз их остановили представители националистической партии "Свобода". Они утверждают, что грузовики двигались с отклонением от маршрутного листа по трассе Р15, движение по которой не было согласовано с правительством. К активистам присоединился депутат Львовского областного совета Михаил Нискогуз.

Полицейское сопровождение, за которое было официально уплачено по 1176 гривен с каждого грузовика, покинуло место происшествия.

Вывод напрашивается сам собой – россияне не тем заплатили. Наверняка, проблем удалось избежать, если бы для сопровождения были наняты бандеровцы, а не полиция. Украина показала, что как с государством с ней нет смысла иметь дело, т.к. оно все чаще стало проявлять свою несостоятельность.

Ранее блокировка российских фур на Украине началась у белорусской границы.

А в середине февраля в 10 областях Украины активисты блокировали российские грузовики. Позже РФ предложила Украине взаимную отмену ограничения транзита грузов. Украина согласилась возобновить транзит с РФ. В то же время, ВО "Свобода" решила возобновить блокаду российских фур.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В воскресенье уже и в Сумской области начали блокаду российских грузовиков и фур на трассе Киев – Москва в районе Батурина. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

"Активисты уже развернули блокпост и планируют круглосуточное дежурство, чтобы перехватывать любые российские грузовые машины, въехавшие на территорию Украины", – говорится в сообщении на странице в Facebook.

В случае продолжения блокирования проезда российских грузовиков через территорию Украины Всемирная торговая организация (ВТО) может применить санкции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС