19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор, в отличие от вице-губернатора, нашел нарушения на Коркинском разрезе

Челябинскую угольную компанию наказали штрафами за нарушения на Коркинском разрезе. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Уральского управления Ростехнадзора.

Специалисты Ростехнадзора по контролю состояния опасных производственных объектов проверили сам разрез, площадку обогащения угля разреза "Коркинский", угольную шахту "Центральная" и склад взрывчатых материалов.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Так, на разрезе не производится расследование инцидентов (случаев самонагревания угля), их учет и анализ. Границы опасных зон с деформациями, превышающими предельно допустимые, не построены и не нанесены на планы горных работ, не проводится анализ деформаций. Для устранения условий возникновения пожаров несвоевременно осуществляется профилактическая обработка антипирогенами угольных уступов, угольных и породно-угольных скоплений и участков с повышенной склонностью к самовозгоранию.

В результате четыре должностных лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 80 тыс. руб. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо на сумму 200 тыс. руб.

Напомним, 26 февраля Коркинский разрез проверил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов. Результаты лабораторных исследований показали, что превышений предельно допустимой концентрации по угарному газу, диоксиду серы, сероводороду, аммиаку, диоксиду азота не зафиксировано.

коркино угольный карьер|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС