18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Черниговской области в полицейских бросили боевую гранату

В городе Бахмаче Черниговской области патрульный наряд остановил для проверки документов молодого парня, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Когда полицейские подошли к гражданину установить его личность, тот начал убегать. Во время преследования он бросил в сторону патрульных гранату Ф-1. Полиция задержала мужчину. Инцидент произошел ночью 26 февраля. 

Взрывотехники изъяли на дороге ручную осколочную гранату Ф-1 во взведенном состоянии и обезвредили ее. Во время обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли еще одну гранату Ф-1 и 24 патрона калибра 9 мм.

По данному факту Бахмачским отделом полиции ГУНП в Черниговской области возбуждены уголовные производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) - наказывается лишением свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Как сообщало Накануне.RU, в конце декабря в Измаиле произошел похожий инцидент, когда мужчина бросил гранату в полицейских. При этом двое правоохранителей получили ранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.02.2016 18:33 Мск В Екатеринбурге на пустыре обнаружены гранаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС