18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Нижнего Тагила приютил бешеную енотовидную собаку

Житель Нижнего Тагила приютил дома бешеную енотовидную собаку. Животное подобрали на трассе, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает тагильское издание "Все новости", 15 января енотовидную собаку подобрали на трассе Екатеринбург - Челябинск. Несколько дней дикий зверь жил в подсобке продуктового магазина по адресу Захарова, 10 на Гальянке. Затем один из местных жителей забрал больное животное домой и отвёз в частную ветеринарную клинику "Симба". 18 января енотовидная собака погибла, а уже 5 февраля экспертиза останков подтвердила диагноз бешенство.

"Животное было на таком этапе заболевания, что пошло на контакт с людьми. Она уже не ела и не пила. Когда её привезли в "Симбу", температура была низкая, скорее всего, животное агонизировало", - цитирует издание ведущего ветеринарного врача Нижнетагильской ветстанции Наталью Хвостову.

Енотовидная собака никого не укусила, но за 10 дней до гибели животного вирус концентрируется в его слюне. В "очаг бешенства" попали четыре дома: Октябрьский проспект, 1 и 5, Захарова, 2 и 10. Ветврачи провели поквартирный обход и поставили прививки от бешенства непривитым домашним животным.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС