18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнес-разборки и противостояние хасидам?.. В Прикамье обсуждают версии гибели вице-спикера краевого заксобрания

В ЛДПР заявили, что с гибелью заместителя председателя Законодательного собрания Пермского края Сергея Митрофанова потеряли одного из ведущих региональных политиков, с которым ячейка добилась серьезных успехов. Тем временем, в Прикамье обсуждают версии этой резонансной трагедии, пермяки вспомнили даже то, что Митрофанов выступал против инициатив местных хасидов, передает корреспондент Накануне.RU.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье. Тело Сергея Митрофанова было найдено в машине на дороге, ведущей из поселка Жебреи в Пермь. Сегодня полиция возбудила уголовное дело по статье "нарушение ПДД, повлекшее смерть человека".

По предварительной версии, Митрофанова сбил пьяный водитель, после чего погрузил его в машину и повез в больницу. По пути автомобиль перевернулся.

Местные СМИ пишут о принадлежности машины одному пермскому бизнесмену.

"То, что мне известно: его сбили. Водитель, вероятно, был пьян. Погрузил его в машину и повез в больницу, по пути перевернулись. Вот то, что я знаю. Затем водитель якобы пришел утром с повинной. Видимо, после того, как "прокапался". Алкоголь – отягчающее обстоятельство", - рассказал Накануне.RU первый секретарь пермского краевого отделения КПРФ Владимир Корсун.

 Сергей Митрофанов|Фото: s.properm.ru

По некоторым данным, возможно, машина, совершившая наезд, принадлежала директору "ОблПрода" Алексею Бусарову. "Они, кстати, с Митрофановым были знакомы, так что, возможно, это не просто наезд", - предположил пермский блогер, политик и общественник, принимавший участие в военных действиях в ЛНР, Александр Григоренко.

Пермяки упоминают также якобы имевший место протест Митрофанова планам еврейской общины по строительству в Перми благотворительного центра.

"Митрофанов действительно был против хабада. Более того, одним из оснований отказа общине в строительстве в декабре послужил некий депутатский запрос в прокуратуру. Возможно, это был запрос Митрофанова", - пишет активист пермского отделения Национально-демократической партии Алексей Нечаев.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Активисты, выступающие против строительства "синагоги", пока не могут подтвердить эту информацию.

"Борьба с Хабадом идет уже более трех лет. За это время мы обращались вообще ко всем депутатам за помощью, и уж к ЛДПР-вским наверняка. Писал ли запросы конкретно Митрофанов? Наверняка, потому что очень часто депутаты так и поступают, получив письмо избирателей. А эти письма к нему направлялись, я уверен", - сообщил Накануне.RU общественник Роман Юшков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В региональном отделении партии ЛДПР, членом которой был Митрофанов, слухи о противоборстве с еврейской общиной назвали "бредом". Помощница Митрофанова Анна Тюняткина также не смогла подтвердить эту информацию.

"Либерал-демократы" выразили глубокие соболезнования в связи с трагической смертью Сергея Митрофанова.

"Сергей Валерьевич дважды избирался депутатом Законодательного собрания Пермского края, до настоящего момента руководил партийной фракцией, работал заместителем председателя краевого парламента. Под руководством Сергея Митрофанова региональное отделение ЛДПР добилось серьезных успехов на выборах разного уровня в Пермском крае, в 2011 г. партией был получен один из лучших результатов в РФ. Пермский край потерял одного из ведущих региональных политиков, вдумчивого законодателя, настоящего патриота своей малой родины", - сказано в официальном заявлении пермского отделения ЛДПР.

К соболезнованиям присоединилась партия "Единая Россия". "Мы нередко расходились во взглядах и позициях, но его профессионализм и последовательность вызывали уважение: коллеги по краевому парламенту избрали его заместителем председателя Законодательного собрания. Он всегда достойно и ответственно выполнял порученное ему избирателями дело", - написали "единороссы".

Скорбят по поводу кончины Сергея Митрофанова и в прикамском заксобрании.

"Сергей Валерьевич всегда был активным и компетентным депутатом. Законопроекты, подготовленные по инициативе Сергея Валерьевича, всегда отличались особой четкостью и глубиной проработки стоящих перед всем населением Прикамья вопросов. От имени Законодательного собрания Пермского края выражаем соболезнования родным и близким Сергея Валерьевича, глубоко скорбим по поводу его безвременной кончины", - сказано в обращении председателя, его заместителей и глав профильных комитетов Заксобрания Пермского края. 

Отметим, что региональному отделению ЛДПР предстоит определить, кому перейдет мандат Сергея Митрофанова, до конца марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2018 09:40 Мск Суд второй раз отпустил по УДО бизнесмена, насмерть сбившего вице-спикера заксобрания Прикамья
Ранее 05.03.2018 10:32 Мск Убийцу вице-спикера парламента Прикамья отпустили из колонии без согласия родных погибшего
Ранее 07.02.2018 16:18 Мск Пермский краевой суд отменил УДО убийцы вице-спикера заксобрания региона
Ранее 28.12.2017 08:51 Мск Семья погибщего вице-спикера прикамского заксобрания обжаловала УДО убийцы
Ранее 26.12.2017 14:47 Мск Насмерть сбивший вице-спикера Прикамья бизнесмен вышел по УДО
Ранее 25.11.2016 08:04 Мск Сбивший насмерть вице-спикера прикамского парламента бизнесмен получил три года
Ранее 24.10.2016 15:49 Мск В Перми допросили свидетелей гибели вице-спикера краевого заксобрания
Ранее 06.05.2016 14:31 Мск Пермский бизнесмен, подозреваемый в смертельном наезде на вице-спикера краевого заксобрания, вышел из-под ареста
Ранее 14.03.2016 15:55 Мск Пермский бизнесмен, подозреваемый в наезде на вице-спикера заксобрания, купил бассейн и сауну
Ранее 11.03.2016 13:57 Мск Пермский краевой суд оставил в силе арест бизнесмена, подозреваемого в смертельном наезде на вице-спикера заксобрания региона
Ранее 02.03.2016 14:39 Мск Попрощаться с погибшим вице-спикером прикамского заксобрания пришли сотни человек
Ранее 01.03.2016 15:28 Мск Предполагаемого виновника ДТП, в котором погиб зампред пермского заксобрания, арестовали
Ранее 01.03.2016 08:58 Мск Задержанного по подозрению в наезде на вице-спикера прикамского заксобрания бизнесмена могут арестовать
Ранее 01.03.2016 08:06 Мск Прикамские омбудсмены выразили соболезнования в связи с гибелью председателя комиссии по восстановлению прав политрепрессированных
Ранее 29.02.2016 14:01 Мск "Нет, от вас впервые слышу": помощница погибшего вице-спикера заксобрания Прикамья опровергла "еврейский" конфликт шефа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.02.2016 09:54 Мск Возбуждено уголовное дело из-за смерти вице-спикера пермского краевого заскобрания
Ранее 29.02.2016 08:43 Мск "Его сбили, видимо, повезли в больницу, попали в ДТП". Коллега погибшего вице-спикера пермского заксобрания рассказал о смерти политика
Ранее 28.02.2016 13:56 Мск СМИ сообщили о гибели вице-спикера Законодательного собрания Пермского края

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС