19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошел митинг против "точечной застройки": на улицы вышло порядка 200 человек

В Екатеринбурге состоялся митинг против "точечной застройки". Акция прошла на Ботанике, участие в ней приняли порядка 200 человек, передает корреспондент Накануне.RU.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказали Накануне.RU участники акции, инициатором митинга выступил свердловский обком КПРФ. Жители микрорайона полностью поддержали выступающих и единогласно проголосовали за резолюцию, направленную на "прекращение уплотнения проживающих горожан".

Известно, что участие в митинге приняли депутаты ЗакСО Вячеслав Вегнер, Нафик Фамиев и Андрей Альшевских.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что последней каплей для жителей Ботаники стало возведение 15-этажного дома на улице Родонитовой в непосредственно близости к дому №20. Местные жители уже несколько недель держат оборону от строителей, а накануне ситуация обострилась: несколько автомобилей застройщика пытались прорваться через "живой щит" активистов. В результате, один из автомобилей задел депутата Вячеслава Вегнера и он был вынужден обратится в травмпункт.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"За сегодня несколько раз Ботанику называли несчастной. Ни пройти, ни проехать, а какая-то там фирма хочет на готовые сети "повесить" очередную высотку. От нее никакой пользы, считаю, не будет в районе, а только вред. Насколько знаю, разрешительные документы на дом выдавали еще в 2006 году. Показательно, что жители узнали о неприятном сюрпризе только сейчас, на стадии забора. У нас не Верхняя Пышма, где местные власти прислушались к мнению населения и перенесли конфликтную стройку. Но все равно будем добиваться, чтобы голос протестующих был услышан", - рассказал о митинге на своей странице в Facebook депутат ЗакСО Андрей Альшевских.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС