26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Волгограде соучредителя Комиссии по противодействию коррупции подозревают в мошенничестве

В Волгограде соучредителя региональной общественной Комиссии по противодействию коррупции подозревают в мошенничестве. Предполагаемый преступник попался на взятке в 3 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в СКР, по данным следствия, в сентябре 2013 года житель Волгограда обратился к представителю комиссии для решения вопроса о назначении его главврачом местной больницы. Мошенник пообещал решить вопрос за 3 млн руб. В ходе двух последующих встреч мужчина передал подозреваемому деньги, при этом сам мошенник никаких действий, направленных на "решение вопроса" не предпринимал и предпринимать не собирался. Деньгами же распорядился по своему усмотрению.

 Преступная деятельность мошенника была пресечена оперативными сотрудниками регионального УФСБ России и областного МВД.

В настоящее время предприимчивый общественник задержан и уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По месту жительства подозреваемого, а также в офисах комиссии проведены обыски, изъята документация, допрашиваются фигуранты уголовного дела.

Добавим, что сам несостоявшийся главврач больницы также является подозреваемым, но уже по другому уголовному делу, возбужденному по статье "Дача взятки в особо крупном размере".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС