25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" подобрала спарринг-партнера для "эсера" Валерия Гартунга

26 февраля о своем желании участвовать в праймериз "Единой России" по отбору кандидатов в Госдуму заявила депутат Законодательного собрания области, председатель Челябинского регионального совета сторонников партии Марина Поддубная, которая возглавляет одновременно коркинское местное отделение. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального исполкома "ЕР".

"Я являюсь депутатом ЗСО по Коркинскому округу, в период избирательной кампании в областной парламент уже участвовала в предварительном голосовании, имею опыт организации встреч, выступлений в дебатах. Участие в предварительном голосовании расцениваю как еще одну возможность рассказать жителям округа о своих делах, планах, поговорить с людьми об их проблемах и чаяниях", - приводит слова Поддубной пресс-служба.

Интересно, что территория, от которой в ЗСО избиралась и сегодня работает Поддубная, частично совпадает с границами одномандатного округа № 191 по выборам в Госдуму, который считается "вотчиной" справедливоросса Валерия Гартунга. Возможно, именно Марину Поддубную "единороссы" решат выставить здесь в противовес Гартунгу, имеющему отличные стартовые позиции и считающемуся фаворитом кампании еще до ее старта.

Валерий Гартунг депутат Госдумы|Фото: gubernator74.ru

При этом политолог Александр Мельников считает, что из-за заявленного лидером "СР" Сергеем Мироновым "урезания" региональной группы Челябинска в общепартийном списке, расклад на предстоящих выборах будет примерно следующим. "Эсерам" во главе с Валерием Гартунгом отдадут практически без боя тот самый округ № 191, плюс у партии есть хорошие шансы взять еще один мандат по спискам, он может отойти депутату Госдумы Василию Швецову. Четыре остальных одномандатных округа (Челябинский, Металлургический, Златоустовский и Магнитогорский), по мнению политолога, безусловно, останутся за "Единой Россией".

По данным Накануне.RU, в настоящий момент на праймериз "ЕР" в южноуральском отделении зарегистрированы семь человек, прием заявок продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС