23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская полиция представила свою версию истории с пытками и угрозой изнасилованием задержанного

Житель Ишима Сергей Сидоренко, которого, по словам тюменского блогера Владимира Воронина, якобы обещали изнасиловать сотрудники полиции, стал фигурантом уголовного дела по статье "Незаконная охота", сообщила Накануне.RU пресс-секретарь областной полиции Светлана Новик.

23 февраля в дежурную часть полиции Ишима обратились егеря, которые лесу южном направлении деревни Кош-Карагай нашли останки диких животных и гильзы, а также следы волочения туш.

Приехавшие полицейские нашли на месте следы снегохода, которые привели их в дом Сидоренко. Сестра Сидоренко впустила правоохранителей в дом, где в подполе в ванне нашлось мясо диких животных, головы, останки. Полицейские начали подозревать брата хозяйки дома, Сергея Сидоренко, на которого зарегистрировано охотничье ружье, в том, что он убил животных.

Возбуждено уголовное дело, по которому Сидоренко является подозреваемым. Мужчину привезли в полицию, где, по предварительным данным, он отказался от дачи показаний, стал вести себя неадекватно, разбил окно. Именно после этого полицейские применили к нему силу, надев наручники. Сейчас все это стало поводом для служебной проверки.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Разбитое окно

Напомним, блогер Воронин рассказал: якобы 23 февраля Сергея Сидоренко вызывали на допрос в деревенскую полицию, а 25 февраля прямо с работы отвезли в туда же трое силовиков. Якобы начальник уголовного розыска в своем кабинете пообещал изнасиловать Сидоренко, а потом – и его сына, после чего собирался поместить старшего мужчину в камеру, где тот стал бы "петухом". После этого якобы случились пытки, пишет Воронин, в ходе которых Сидоренко смог разбить окно и позвать на помощь. После этого, по словам блогера, мужчину уже не били и через какое-то время отпустили домой.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.02.2016 11:31 Мск В Тюменской области блогер обвинил полицейских в пытках и содомии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС