24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области блогер обвинил полицейских в пытках и содомии

Тюменский блогер Владимир Воронин рассказал о пытках, которым двое ишимццев подверглись в деревне Кош-Карагай Ишимского района. Якобы силовики задержали двоих мужчин и одного из них потом пытали, угрожая сексуальным насилием. В полиции же уверяют: мужчина сам был опасен для полицейских, поэтому его заковали в наручники, передает корреспондент Накануне.RU.

Воронин рассказал, что 23 февраля полицейские привезли в отделение жителей Ишима Сергея и Антона Сидоренко, отца и сына. Родственников подозревали в незаконной охоте. "Силовики допросили их как свидетелей и обыскали городскую квартиру старшего из мужчин. При этом уголовное дело не возбуждали и постановления, которое давало бы право на обыск, тоже не было. Следователи изъяли ружье и машину, принадлежащие Сергею Сидоренко", - считает блогер.

Около 8.30 25 февраля адвокату Сидоренко Андрею Буторину позвонил с завода ЖБИ коллега мужчины и сообщил, что его увезли трое полицейских прямо с рабочего места.

"Буторин приехал в полицию. Обратился к дознавателю, у которого были материалы дела. Тот сказал, что он Сидоренко не вызывал и где он, не знает. Адвокат постучал в дверь кабинета начальника уголовного розыска Андреева. Дверь оказалась закрытой. Не найдя своего подзащитного, адвокат занялся своими текущими делами. В 17.30 Буторину позвонил Сидоренко, сказав, что он только что добрался до сестры, так как до дома дойти не смог", - пишет Воронин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

То самое окно, которое разбил Сергей Сидоренко

Дальше защитник узнал, почему не смог найти мужчину в полиции. Оказывается, все это время ишимец находился в кабинете начальника уголовного розыска, где последний и двое его подчиненных якобы пытали мужчину. "Избивали, несколько раз надевали на голову целлофановый пакет. Звонили на завод, требуя от начальника уволить Сидоренко, "поскольку он из полиции уже не выйдет". Угрожали отобрать машину. Начальник угро, продемонстрировав свой половой орган, пообещал совокупиться с Сидоренко, если он будет молчать, а после отправить его в камеру, где он будет "петухом", Начальник угрозыска уточнил, что изнасилует и сына Сергея Сидоренко, Антона", - пишет блогер.

После этого Сергею Сидоренко удалось взять с пола металлический предмет и бросить его в окно, которое разбилось. Мужчина подбежал к нему и начал кричать, прося помощи, поскольку на противоположной стороне улицы находится торговый центр и там всегда кто-то ходит. Кто-то, услышав крик, стал подходить к окну. Трое полицейских схватили мужчину, уронили его на пол, сломали стол. После в кабинет начали заглядывать коллеги силовиков, но те всякий раз их выпроваживали.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сидоренко, когда началась суматоха, положил в карман целлофановый пакет, который ему надевали на голову. На нем должны остаться потожировые выделения полицейских. Кроме этого, у него оказалась повреждены челюсть, голова и лицо. Он обратился в приемный покой больницы, где ему оказали помощь и освидетельствовали", - резюмирует Воронин.

В пресс-службе региональной полиции Накануне.RU факт того, что в отделение доставили свидетеля Сидоренко, подтвердили, уточнив: никто ему содомией не угрожал, наоборот, мужчина сам был опасен для полицейских.

"Данного гражданина привезли в полицию. Он разбил окно, вел себя неадекватно. Полицейским пришлось применить силу – надеть на него наручники. По факту применения силы назначена служебная проверка, которая установит все обстоятельства происшествия. Его привезли как свидетеля. Почему он так неадекватно себя повел, выяснит служебная проверка", - рассказала Накануне.RU пресс-секретарь региональной полиции Светлана Новик.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2016 15:00 Мск Тюменская полиция представила свою версию истории с пытками и угрозой изнасилованием задержанного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС