16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuSBF
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/: подробности тут.
youdo.com


Раскол! Ройзман протестует против строительства китайского консульства, которое одобрил Якоб

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман прокомментировал выделение земельного участка на улице Большакова вблизи парка Зеленая роща под строительство генконсульства КНР

Ройзман, известный своими странными высказываниями, на этот раз заявил, что призывает губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева найти другой участок под строительство здания дипмиссии.

"Есть шанс соединить этот сквер с Зеленой рощей и получить значительный зелёный массив. Я против передачи сквера под застройку и призываю губернатора, во избежание конфронтации с населением, согласовать под строительство консульства другой участок", - заявил Ройзман.

При этом, по всей вероятности, Ройзман забыл, что данный земельный участок под строительство консульства Китая выделил его коллега по "серому дому" Александр Якоб.

якоб консульство кнр|Фото:

Напомним, в начале февраля депутаты Законодательного собрания Свердловской области согласовали передачу участка земли из государственной собственности Свердловской области в государственную собственность Российской Федерации земельного участка в районе улицы Большакова, вблизи парка Зеленая роща. Речь идет об участке площадью 4 тыс.996 кв. м и стоимостью более 52,2 млн руб. 

При этом, стоит отметить, что сам участок отношения к парку Зеленая роща не имеет, однако на нем растут деревья и кусты, де-факто он является "зеленой зоной"

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Формально - это вообще ничего, это земля, которая по Генплану относится к территории деловой застройки. Этот участок - его город предложил, есть письмо Якоба, его китайцы выбрали, согласовали. В настоящее время там стихийно выросли кусты и деревья. Все строительство будет идти по закону, пойдут публичные слушания, а сейчас это просто формальная передача земли от одного субъекта к другому", - ранее прокомментировал ситуацию Накануне.RU депутат ЗакСО Дмитрий Шадрин, поддержавший передачу участка в госсобственность.

По словам Шадрина, ранее, участок, предложенный Якобом согласовали и депутаты ЕГД, председателем которой является как раз Ройзман, утвердив Генплан, в котором этот участок отведен под деловое управление.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2016 19:16 Мск В Екатеринбурге прошел митинг против вырубки зеленой зоны под китайское консульство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС