23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение Свердловского облсуда о неправомочности состава Арамильской городской думы обжалуют в Верховный Суд

Арамильская городская дума продолжает работу и готова принимать все необходимые для обеспечения жизнедеятельности города решения. Об этом заявил глава городского округа Владимир Герасименко (на фото), комментируя сегодняшнее решение Свердловского областного суда, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Свердловский областной суд сегодня признал неправомочным состав депутатов думы Арамильского городского округа. Административный иск о нелегитимной думе подали Дмитрий Сурин, Сергей Царев и Татьяна Коваляк. Они пояснили, что писали заявления о сложении своих депутатских полномочий, но дума до сих пор не приняла их самоотвод. В итоге народные избранники обратились в суд.

По словам Владимира Герасименко, депутаты, получив удовлетворение своего иска в областном суде, в конечном счете, проиграли, не сумев добиться своей главной цели – роспуска городской думы и назначения досрочных выборов.

"На сегодняшний день из общего числа депутатов (15) большинство народных избранников (9) продолжают добросовестно выполнять свои обязанности перед населением городского округа. Деятельность Арамильской городской думы легитимна. Решения по основным вопросам обеспечения жизнедеятельности города в сферах бюджетного регулирования и управления городским имуществом принимаются простым большинством голосов. Необходимость 2/3 голосов для принятия поправок в Устав городского округа не является основанием для роспуска думы и назначения досрочных выборов депутатов", - пояснил Герасименко.

По его словам, в ближайшее время будет подготовлена и подана жалоба в Верховный Суд РФ на решение Свердловского областного суда.

"Выборы нового состава депутатов Арамильской городской думы состоятся в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. До этого периода все решения, принятые простым большинством голосов, согласно Уставу города, являются легитимными", - сообщил глава округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.05.2016 16:15 Мск Арамиль осталась без думы: Верховный суд РФ оставил в силе решение облсуда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.02.2016 12:07 Мск На Среднем Урале депутаты через суд добились, чтобы состав их думы признали неправомочным
Ранее 29.10.2015 16:04 Мск Двое выбыли, трое остались: гордума Арамили, где сразу пять депутатов подали в отставку, лишила полномочий лишь двоих
Ранее 27.10.2015 10:31 Мск "Я каждого из них могу характеризовать совсем не с хорошей стороны": депутаты Арамили устраивают бунт и подают в отставку?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС