25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский дом, в котором обрушился потолок, признали аварийным в 2014 году

Чусовская городская прокуратура организовала проверку после обрушения потолка в квартире жилого дома. Выяснилось: здание давным-давно признали аварийным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

По информации местных властей, дом построили в 1956 году. В июне 2014 года все четыре располагавшихся в нем квартиры признали аварийными, но жильцов никто не расселил. Кроме того, погибшая женщина и ее дочь жили в аварийной квартире без регистрации и документов. В доме обитали еще пять человек, двое из которых – малолетние.

Прокуратура проверила работу администрации деревни Загорье Чусовского района, на балансе которой находится этот дом. Следователи оценят действия ее сотрудников, которые должны содержать, обслуживать и ремонтировать дома, а также расселять ветхое и аварийное жилье. Сотрудники краевого Следственного комитета проверяют, есть ли в действиях людей состав преступления. Все жильцы дома эвакуированы, им дали временное жилье. Всю проверку контролирует лично городской прокурор Чусовского.

Напомним, 21 февраля около 21.00 обрушился потолок в одноэтажном четырехквартирном доме в деревне Загорье. Когда разобрали завалы, нашли тело 63-летней жительницы одной из квартир.

Отметим, тема обрушения домов для Перми и края не нова. В прошлом году в столице региона обрушились части домов на Куйбышева, 103, Второй Луначарского, 3"а". Трещинами пошел дом на Беляева, 43. В начале августа обвалились перекрытия чердака дома по адресу ул. Вильямса, 65. Потом в одной из комнат общежития по адресу КИМ, 53 обрушилась часть потолка. В это же время взялись расселять расходившийся по швам дом в Соликамске. В конце августа, перед самым учебным годом, в Кунгуре начало трескаться здание общежития многопрофильного (в прошлом – лесотехнического) колледжа. Из него экстренно расселили студентов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2016 15:57 Мск В Пермском крае возбуждено уголовное дело из-за смерти женщины под обрушившимся перекрытием дома

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2016 10:29 Мск При обрушении потолка дома в Прикамье погибла пенсионерка. Новые подробности
Ранее 21.02.2016 21:06 Мск В Пермском крае очередное обрушение, погиб человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС