19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvWjQ
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kstovo/, лучшие цены тут.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/cherepovts/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Политика За рубежом

Анкара отказалась считать перемирие в Сирии обязательным для cебя

Перемирие в Сирии не является обязательным для Турции, если возникнет угроза ее безопасности, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

"В случае возникновения угрозы нашей национальной безопасности с любой стороны, данное перемирие не накладывает на нас обязательств", - сказал Давутоглу.

По его словам, в этом случае ситуация "выходит за рамки сирийской проблемы", и Турция "ни у кого не спросит разрешения, а сделает то, что нужно".

"Мы примем все меры для борьбы как с Отрядами народной самообороны, так и с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), если возникнет такая необходимость", - сказал политик.

"Анкара - это единственное место, где решаются вопросы относительно безопасности Турции", - добавил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этом фоне появилась информация о том, что военные самолеты Саудовской Аравии, направленные для участия в воздушной операции против боевиков ИГ, прибудут на базу "Инджирлик" в Турции в четверг или в пятницу. По словам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, "персонал из Саудовской Аравии уже прибыл", пишет МК.

Перемирие, о котором договорились США и Россия, вступает в силу 27 февраля. Соглашение подразумевает, что военные действия продолжатся только в отношении "Исламского государства" (запрещено в России) и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС