25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законопроект о "свободном микрофоне" не прошел через ямальский парламент. Депутатам не дали слова в присутствии журналистов

Поправки в регламент работы ямальского заксобрания, позволяющие депутатам выступать перед началом заседания, на сегодняшней "пленарке" законодатели автономии отклонили.

Поправки внесла лидер коммунистов Елена Кукушкина. Она предложила предоставить возможность народным избранникам делать трехминутные заявления по актуальным вопросам перед рассмотрением основной повестки, передает корреспондент Накануне.RU. По такой же схеме сейчас работают федеральные парламентарии.

Глава комитета по регламенту Дмитрий Жаромских сообщил, что рабочая группа уже готовит похожие поправки, но "свободный микрофон" депутатам будет предоставлен в конце заседания. Изменения в регламент будут внесены в апреле.

Елена Кукушкина|Фото: Накануне.RU

"Давайте оглянемся на задние ряды. Вы посмотрите, сколько журналистов остается в зале к концу заседания", - ответил на это предложение депутат Валерий Степанченко. По его мнению, выступления парламентариев под закат "пленарки" не получат должного освещения.

Но членов "Единой России", которые один за другим высказывались за вариант поправок регламентного комитета, этот факт не волновал.

"В федеральном парламенте все начинается с публичных выступлений, это огромная страна, огромная трибуна. Но мы региональный парламент. И нам нужно сначала отработать то, ради чего собрались, уже "сверху" можем сделать заявления и высказать позиции, которые найдут свое отражение", - сказал заместитель председателя ямальского заксобрания Виктор Казарин.

Поправки Кукушкиной парламент отклонил. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС