19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дух огня"-2016 пройдет при поддержке нефтяников

"Газпром нефть" вновь выступает партнером Международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", традиционно проводимого в столице Югры. Как сообщили Накануне.RU в компании, в этом году в Ханты-Мансийске нефтяники организовали также информационную кампанию "Город ждет большое кино".

Очередной кинофорум, уже 14-й по счету, стартует 26 февраля. Его главная тема – гуманизм в кино и в жизни. Фестиваль включает в себя не только кинопоказы и конкурс дебютных фильмов, но и обширную культурную программу с участием городских и окружных учреждений культуры.

Кроме того, как и в предыдущие годы, пройдет благотворительная акция для детей из малообеспеченных и многодетных семей Ханты-Мансийска, воспитанников социальных учреждений. На этот раз ребятам предложат мастер-класс по созданию мультипликационного фильма. Проведут его волонтеры – сотрудники "Газпромнефть-Хантоса" совместно с анимационной студией пос. Красноленинский Ханты-Мансийского района. В 2014 году студия получила от компании грант, с помощью которого приобрела необходимое для создания мультфильмов оборудование и организовала для детей обучающие занятия. Грантовый конкурс проводился в рамках программы социальных инвестиций "Родные города".

"Газпром нефть" выступает партнером "Духа огня" с 2007 года. В 2013 году компания учредила специальный приз "За сохранение культурных традиций".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС