19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4yaL
Цена ремонта квартиры под ключ за квадратный метр , мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/.
Демонтаж радиаторов отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/dismantling/.
Мастера для ремонта: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/nedorogoy-remont-vannih-komnat/, рекомендуем!
youdo.com



Общество В России

Генпрокуратура "взяла слова назад" и отказалась считать плату за капремонт неконституционной

Генеральная прокуратура отозвала из Конституционного суда свое письмо, где утверждает, что закон о плате за капремонт - неконституционный, сообщил член фракции КПРФ, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Валентин Шурчанов.

"Опять политика победила право. Прокуратура забрала свое письмо о незаконности поборов на капремонт обратно", - написал он в соцсети. "Это значит, что властью было принято политическое решение продолжить собирать с народа деньги на капитальный ремонт, несмотря на то, что это не укладывается в рамки закона. Когда началась приватизация, государство взяло на себя обязательство ремонтировать дома, а сейчас – просто отказывается. Генеральная прокуратора попробовала вмешаться и остановить беспредел, но руководству страны это не понравилось. Поступил приказ забрать претензию обратно, несмотря на то, что Генпрокуратура привела четкие доказательства незаконности таких поборов", - пишет коммунист.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Шурчанов отмечает, что остается надеяться на рассмотрение обращение депутатов Госдумы от КПРФ в Конституционный суд, в котором также приводятся аргументы, доказывающие незаконность платы за капремонт. Кроме того, фракция КПРФ предложила другой вариант решения проблемы, согласно которому государство обязано оплачивать не меньше 85% суммы от капремонта, а граждане, если и будут платить то не больше 15% от суммы ремонта.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура поддержала депутатов Госдумы от "Справедливой России" и КПРФ, оспоривших конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Рассмотрение этого вопроса в КС намечалось на 3 марта.

Ранее Накануне.RU писало о том, что депутаты фракции ЛДПР в Госдуме внесли законопроект о приостановке на пять лет оплаты взносов на капитальные ремонты.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС