18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWJ5c
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/carpentry/window/repairs/tag/srochno/, ссылка на описание.
Отделка ванной комнаты пластиковыми панелями на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/plastic/.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/kstovo/: смотреть здесь.
youdo.com


На подчиненных Дубровского завели дела из-за укладки асфальта в снег по "современной технологии"

Прокуратура Челябинской области возбудила административные дела в отношении экс-замминистра дорожного хозяйства и транспорта региона, министра экономического развития Сергея Смольникова и заместителя главы миндортранса Дмитрия Микулика из-за укладки асфальта в минусовую температуру. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в январе активисты ОНФ заподозрили должностных лиц министерства дорожного хозяйства и транспорта в неэффективном использовании бюджетных средств. Чиновники приняли и оплатили недостроенную дорогу регионального значения. При этом были допущены грубые нарушения нормативов дорожного строительства. Так, вырубка деревьев не могла быть осуществлена в полном объеме по причине промерзания грунта, асфальтобетонное покрытие укладывалось на замерзший грунт, что является нарушением технологии. Речь шла об автодороге Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк.

В свою очередь в миндортрансе укладку асфальта в минусовую температуру объяснили внедрением современных технологий.

Строительство автомобильной дороги проверила и прокуратура региона.

 ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Аукцион на строительство автодороги Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк стоимостью 23 млн руб. выиграло ООО ЧСК "Альянс", однако своих обязательств фирма не выполнила. При этом министерство не расторгало контракт и не искало нового подрядчика, что привело к неэффективному использованию бюджетных средств.

Только в ноябре 2015 года был заключен контракт с оскандалившимся и на уборке дорог ЗАО "Южуралавтобан".

Новый контракт предусматривал проведение строительных работ в зимний период времени. Таким образом, подрядчик нарушил требования ГОСТ и строительных правил.

Прокуратура потребовала от министра дорожного хозяйства и транспорта области устранить нарушения законодательства и привлечь виновных должностных лиц к ответственности. В результате в отношении Сергея Смольникова и Дмитрия Микулина возбуждены административные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС