24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморье проверят финансирование обрушившегося моста

 В Приморском крае после обрушения моста на трассе Владивосток – Находка может быть проведена проверка эффективности использования средств на строительство объекта.

С соответствующим обращением к председателю Счетной палаты Татьяне Голиковой обратился депутат Госдумы Алексей Журавлев.

"Были ли нарушения и другие злоупотребления - определит Счетная палата. Однако краевая СП проводила проверку в 2013 году, и уже тогда был выявлен ряд нарушений при строительстве дорожных объектов", - заявил народный избранник.

По данным парламентария, анализ публикаций в СМИ, краевой целевой программы "Дороги края (2007-2017 годы)" и данных из Единой системы в сфере закупок, выявил ряд несоответствий и фактов, связанных с реализацией дорожной программы региона.

Так, в публикациях и документах не удалось найти информации о включении разрушившегося моста в краевые программы, направленные на развитие автодорожного хозяйства региона, а также о работах, которые проводились или планировались к проведению.

В техническом задании говорилось, что мост находится в аварийном состоянии. Проект обошелся в 10,6 млн руб. Депутат заверил, что будет следить за ситуацией.

По словам экспертов, в последнее время количество негативных новостей по Приморскому краю растет, что ослабляет позиции губернатора края Владимира Миклушевского, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, мост обрушился в ночь на 23 февраля. Два пролета переправы через реку Литовка в селе Новолитовск обвалились по неизвестным причинам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС