20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В посольстве Азербайджана раскритиковали скандальную выставку с изуродованными куклами и минаретом в форме фаллоса

Посольство Азербайджана в Российской Федерации заявило, что не имеет никакого отношения к прошедшей в Перми скандальной выставке современного азербайджанского искусства "Конфетные горы, нефтяные берега".

Напомним, выставка прошла в ноябре в музее Марата Гельмана PERMM и вызвала яростные протесты посетителей. Пермяки православного и мусульманского вероисповедания были оскорблены сочетанием сексуальной и религиозной проблематики, в частности, изображением минарета мечети в виде фаллоса.

Посольство Азербайджана и сам полномочный и чрезвычайный посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы изучили экспонаты выставки по фотографиям в интернете и категорически заявили о непричастности своего государства к этому художественному событию.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Советник Посольства Азербайджанской Республики Вугар Рафиг оглы Имамалиев в разговоре с агентством "Перископ" сказал, что хорошо понимает, почему эта выставка вызвала резкую критику у жителей Перми, поскольку содержание экспозиции действительно вызывающее и грубо нарушает традиционные этические нормы. Советник посольства добавил, что эта выставка не дакт адекватного представления о современном искусстве Азербайджана, и ее художественный уровень не выдерживают никакой критики.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее писало Накануне.RU, полиция и прокуратура Пермского края не нашли ничего подозрительного в выставке изуродованных кукол. Родители же настаивали на том, что такое искусство пропагандирует насилие, педофилию и извращения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2016 12:30 Мск "Выставка соответствует требованиям музейной педагогики": Экспозиция из изуродованных кукол не вызвала подозрений у пермской полиции
Ранее 27.11.2015 15:51 Мск Пермская прокуратура не нашла ничего подозрительного в выставке изуродованных кукол в музее Гельмана
Ранее 21.11.2015 14:31 Мск Иван Ургант попытался высмеять скандал вокруг выставки изуродованных кукол в музее Гельмана
Ранее 17.11.2015 14:37 Мск Насилие, педофилия и детская порнография. Пермяки просят проверить выставку в музее Гельмана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС