20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Радио "Шансон" "видело в гробу" участников "АТО"

Накануне представитель "Народного фронта", нардеп Иван Васюнык призвал депутатов Верховной Рады быстрее и сильнее украинизировать СМИ и устроить контрпропаганду. С таким призывом он выступил с трибуны ВР.

"В ответ на российскую информационную агрессию нужно срочно выстроить действенную контрпропаганду и развернуть соответствующую просветительскую деятельность СМИ, остановить культурную экспансию России, сужение сферы использования украинского языка в СМИ и других сферах жизни", — заявил Васюнык.

Не исключено, что на данное выступление Васюныка вдохновила акция, о которой в соцсети поведал главарь "Братства" и НВФ "Святая Мария" Дмитрий Корчинский.

По его свидетельству, на днях боевики "АТО" вместо властей решили "нагнуть" киевскую радиостанцию "Шансон".

"Несколько общественных активистов, участников АТО посетили ныне радио шансон, чтобы попросить этих ватников не транслировать песни и пляски оккупантов, а перейти на французские (шансон это французский термин и жанр), если они уж так брезгуют украинскими", - рассказывает Корчинский.

Но на "Шансоне" пойти боевикам навстречу отказались, сообщив, что "видали их всех в гробу".

"Оказалось, что директор не просто ватник, а ярый сепар. Он заявил, что он русский патриот, что Путин герой и в гробу он видел всех бойцов АТО. Нормально ли, что добрый кусок украинского эфира отдан московским пропагандистам?" — негодует Корчинский.

Исключать, что Корчинский приукрашивает для поднятия градуса напряжения, конечно, нельзя. Но, в любом случае похоже, что радио "Шансон" на пороге серьезных испытаний.

Напомним, что радио "Шансон" начало свое вещание на Украине в 1998 году и имеет большую аудиторию слушателей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС