20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель пригорода "Путинграда" добился, чтобы в домах людей горячая вода была круглый год

Поселок Новоасбест, расположенный неподалеку от Нижнего Тагила (часто именуемого в прессе "Путинградом"), много лет оставался летом без горячей воды. Чиновники обещали это исправить, но точку в вопросе поставил суд, передает корреспондент Накануне.RU.

"Дело длилось не один месяц, но... Как бы между прочим, за период первой подачи жалобы в сентябре и до сегодняшнего дня коммунальщики успели залатать столько труб, сколько не делали за последние несколько лет. А жалобы были не только в суд, но и в ЗакСО, губернатору, губернскому правительству и аж, страшно сказать, САМОМУ", – пишет в Фейсбуке тагильский журналист Владимир Инжеватов.

Уже много лет новоасбестовцы живут летом без горячего водоснабжения. Вместе с отопительным сезоном тепло уходило одновременно и из батарей и из кранов.

На форумах жители пишут, что в период выборной кампании 2012 года глава Горноуральского ГО Николай Кулиш "обещал избирателям, что летом горячую воду отключать не будут. В 2015- м глава администрации господин Сергеев клятвенно обещал новоасбестовцам подготовить проектную документацию и после этого начать строительство двух миникотельных в поселке. Теперь об этом даже не вспоминают".

"Тем не менее, по моему требованию искового заявления суд обязал администрацию Горноуральского горокруга обеспечить бесперебойное горячее водоснабжение по месту проживания истца. Ранее сельские чиновники упорствовали в том, что обязанности местного самоуправления в плане обеспечения водой населения - не есть их прямая обязанность", – отмечает Инжеватов.

Резюмируя, он с иронией замечает, что "чиновникам пригорода следовало бы сказать истцу СПАСИБО. Теперь у них есть повод выпросить из облбюджета дополнительные средства на реализацию неотложных проблем".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Владимир Инжеватов, фото из личного архива


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2016 12:59 Мск Суд отклонил апелляцию чиновников на удовлетворение иска жителя пригорода "Путинграда" о том, чтобы в домах людей горячая вода была круглый год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС