25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Пятерочка, не отравляй нашу жизнь": Пермяки уличили торговую сеть в продаже просроченных продуктов

Пермяки, недовольные "второй свежестью" продуктов в магазине "Пятерочка", накануне по очереди пикетировали торговую точку по адресу Уральская, 115. Затем группа молодых людей провела рейд по магазину и обнаружила несколько просроченных товаров, передает корреспондент Накануне.RU.

"Пятерочка, не отравляй нашу жизнь", "Пятерочка, не надо тухлой рыбы", - гласили надписи на плакатах пермяков. Акция проводилась по инициативе одного из ее участников, который на днях отравился якобы купленной в магазине рыбой.

"Я купил в этом магазине рыбу. Принес домой, все приготовил и поужинал. Через несколько часов мне стало плохо. Обыкновенные симптомы отравления, только достаточно сильного. Несколько дней пролежал дома и только потом пришел в себя. Я не хочу никаких компенсаций от магазина. Я хочу привлечь внимание к проблеме, чтобы люди не травились просроченными продуктами, а владельцы "Пятерочки" наконец научились уважать своих покупателей и беречь их здоровье", -сообщил мужчина.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После пикета молодые люди вошли в сам магазин и предъявили претензии персоналу. Вместе с менеджером по свежести продуктов они стали искать "просрочку". На полке кондитерского отдела оказался просроченный мармелад, а в холодильнике с замороженной рыбой лежали морепродукты со вскрытой упаковкой и товар с истекшим сроком годности.

В администрации магазина признали: иногда просроченная продукция попадает на прилавки из-за "человеческого фактора".

"Проверка свежести проводится ежедневно. Но человеческий фактор бывает, по одной-двум позициям такое возможно. Если что-то из этого мы вдруг продали человеку, то мы принесем ему извинения и найдем компромисс", - сообщили Накануне.RU в магазине.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Поведение отравившегося мужчины в "Пятерочке" посчитали некрасивым, ведь он мог обратиться к администрации магазина лично и подать жалобу.

"Этот молодой человек не подошел и ничего не сказал. Пусть он перед сперва нами извинится за этот пикет. Мне кажется, это некрасиво, это раздувание скандала. И не факт, что он рыбой отравился, как он написал в интернете. Он написал, что он весь день ничего не ел, а вечером поел рыбу с хлебушком. Как вы знаете, рыба на голодный желудок дает не особо хороший эффект, особенно копченая. Скумбрия сама по себе жирная. Может, у него желудок дал сбой?" – предположил представитель администрации магазина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС