24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Абэ надеется встретиться с Путиным и решить территориальный вопрос

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о необходимости окончательно решить территориальный вопрос с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС со ссылкой на Национальную радиовещательную корпорацию.

"Спустя 70 лет между нашими странами до сих пор существует территориальная проблема. Кроме того, не подписан мирный договор. Это ненормально. И я, и президент Путин достигли в этом понимания. Каким-то образом эту проблему необходимо решить", - сказал Абэ. В этой связи он намерен совершить визит в Россию, а также выразил надежду на приезд Путина в Японию. Точные сроки данных встреч пока не определены, отметил он, подчеркнув, что они должны проходить "в подходящее время".

"Территориальная проблема не является простой. Без доверия нельзя вести диалог по этому вопросу. Для обеих сторон решение этой проблемы сопровождается риском. Однако нам с президентом Путиным удалось развить доверительные отношения. Я полностью ему доверяю. Я думаю, что Путин также осознает, что решение этой проблемы положительно скажется на развитии России", - заключил Абэ.

Как ранее сообщало Накануне.RU, осенью 2015 г. США высказывали явное недовольство внешней политикой Японии. Представитель Госдепартамента Джон Кирби подверг критике переговоры России и Японии по вопросу заключения мирного договора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС