25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ищет авторов видеоролика о "пытках" в колонии Екатеринбурга

Прокуратура Свердловской области ведет проверку по появившимся в интернете видео об издевательствах над людьми.

Напомним, на видеороликах, на днях опубликованных одним из порталов Екатеринбурга, несколько человек жестоко избивают другого: "жертва" при этом абсолютно раздета. Кроме того, на другом видео еще одного мужчину, также полностью обнаженного, опускают головой по очереди во все унитазы туалетной комнаты и смывают воду. Сообщалось, что все якобы происходит в ИК-2 Екатеринбурга. Свою проверку проводят следователи, также к ситуации подключилось региональное ГУФСИН.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, сейчас выясняются обстоятельства, при которых проводилась эта видеосъемка, в том числе ее место и время, а также устанавливаются люди, как находившиеся в кадре, так и производившие саму видеосъемку.

"По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по статьям "истязание группой лиц по предварительному сговору и "превышение должностных полномочий", находятся на контроле руководства прокуратуры области", - добавили в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2016 11:38 Мск Следствие: организатором пыток в колонии Екатеринбурга был бывший заместитель начальника

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 15:40 Мск "Пытки" в колонии Екатеринбурга: возбуждено уголовное дело по двум статьям
Ранее 18.02.2016 11:50 Мск Следователи начали проверку "пыток" в ИК-2: шокирующее видео издевательств над заключенными появилось в интернете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС