23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Магистра вуду" из Екатеринбурга хотят отправить на принудительное лечение за черный обряд

"Магистра магии вуду" Антона С., совершившего обряд жертвоприношения в Екатеринбурге, хотят отправить на лечение. Постановление о передаче дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера утвердила сегодня городская прокуратура.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, 31-летний мужчина обвиняется по части 1 статьи 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих).

"Он приобрел живого петуха, а также предметы православного христианского культа – погребальный покров, молитву разрешительную с венчиком и деревянный крест с распятием. 2 октября 2014 года, в офисе на улице Первомайская и в присутствии заранее приглашенных представителей средств массовой информации, мужчина осуществил обряд жертвоприношения. Он встал ногами на православный покров, обезглавил живого петуха и окропил покров его кровью", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга. "Магистра вуду" собираются отправить на принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2020 07:52 Мск В Екатеринбурге умер "магистр вуду", устраивавший черный обряд в центре города
Ранее 12.04.2016 13:46 Мск Уральский "магистр вуду", публично отрезавший голову петуху, признан невменяемым
Ранее 16.03.2016 08:07 Мск Дело уральского "магистра вуду", обвиняемого в оскорблении чувств верующих, рассмотрит мировой судья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС