25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY2zK
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/, смотреть варианты >>
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/ по данной ссылке.
youdo.com


На Украине "неопознанные беспилотники бомбят склады под Запорожьем"

Страшные времена наступили – скоро и подводные ракетоносцы России начнут бомбить из зарослей кукурузы доблестных бандеровцев. Дошло до того, что украинский Генштаб на полном серьезе рассказывает, как неопознанные беспилотники бомбят склады под Запорожьем, передает корреспондент Накануне.RU. В результате возникло около 50 очагов возгорания (!). Для борьбы с авианалетом были задействованы (!) средства противовоздушной обороны – три часа безрезультатно отстреливались, и даже пожарный танк. Мало того, оказывается, водой тушить было нельзя (!?) - надо полагать, её просто не было.

В эфире местного ТВ начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявляет: "Вчера (то есть 17 февраля, - прим.) в районе 20.20 начались разрывы на территории складов в Запорожской области. Неизвестные лица, на сегодняшний день эти лица не установлены, проводятся следственные мероприятия, нашими сотрудниками военной полиции, с помощью беспилотных летальных аппаратов сбрасывали зажигательные предметы на территорию объекта, в результате разрыва этих зажигательных объектов, возникали очаги возгорания, которые сложно тушились… У нас один пострадавший, получил ранения, направили его в госпиталь, где с ним работают наши специалисты… При тушении невозможно было использовать воду, потому что она была неэффективная (на самом деле, только пожароопасные жидкости легче воды, и нельзя ею тушить, - прим.) при тушении этих объектов. Использовался пожарный танк, использовали грунт, порядка 50 точек возгорания было зафиксировано, весь состав, и наряд и подразделение усиления оперативно сработали, поэтому ущерб минимизирован".

поджигатель, пожар|Фото: bibo.kz

По словам Селезнева, в течение трех часов шла борьба с беспилотными летательными аппаратами, "которые с определенной периодичностью действовали на высотах до 400 м... Поэтому говорить о том, что это был несчастный случай или какая-то халатность должностных лиц, не приходится. Насколько мне известно, дежурная служба применяла средства ПВО, применяла стрелковое оружие, но все происходило в темное время суток, сложно было зафиксировать. Информация о том, что какой-то из беспилотников, которые забрасывали зажигательные объекты, был сбит, у меня такой информации нет".

И это происходит не в фантастическом фильме, это реальность нынешней Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС