25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С первой выборной кампании-2016 на Среднем Урале отсеяли кандидатов. На все кресла смогли заявиться только "ЕР" и ЛДПР

До досрочных выборов депутатов Режевского городского округа остался ровно месяц. На данный момент завершилась регистрация кандидатов, всего зарегистрировано участие 70 кандидатов, 20 подавших документы на участие в кампании получили отказ, сообщили Накануне.RU в режевском теризбиркоме.

Основная причина отказа в регистрации – проблемы с подписями. Несмотря на то, что нужно было собрать лишь от 10 до 14 подписей для каждого кандидата, многие не смогли оформить их правильно, в результате у большинства забраковали все собранные подписи. По этой причине из предвыборной гонки выбыли врач-хирург ЦРБ Режа Алексей Золотарев, гендиректор торгово-производственной компании "Партнёры-СВ" Сергей Чистяков, механик Дамир Сиракаев, пенсионер Олег Савина, директор ООО "Гениус" Павел Лукин, предприниматель Сергей Малюков, гендиректор "Урал Эксперт" Андрей Коврижных, охранник Андрей Глазунов, сотрудник "Сбербанка" Максимилиан Ворончихин, предприниматель Евгений Павловский – все они шли на выборы как самовыдвиженцы. Однако, проблемы с подписями сказались на участии в выборах также у двух претенденток от "Партии пенсионеров" – Марины Хачатурян и Нурии Кулявинской.

Неправильно оформленные документы закрыли дорогу к заветному мандату кандидатам от КПРФ - библиотекарю Людмиле Чепчуговой и машинисту "Сафьяновской меди" Льву Хайритдинову, а также - заведующей детским садом №33 "Золотой Петушок" Ларисе Антоновой, врачу-хирургу ЦРБ Режа Геннадию Нешатаеву и индивидуальному предпринимателю Татьяне Шестаковой, которые шли самовыдвиженцами.

Два кандидата прекратили участие в силу более редких причин. Представитель "Яблока", директор ООО "УралУголь" Наталья Чусовитина написала заявление об отказе от регистрации. А "эсер" Денис Кораблев был снят в связи с неуказанной судимостью – в 2011 году он был осужден по статье "мошенничество".

Таким образом, от выборов оказались отстранены более половины из 22 самовыдвиженцев. Что касается партийных кандидатов, то  "потери" понесли коммунисты, у которых осталось три кандидата, "Партия пенсионеров" лишилась двух из трех кандидатов, у "Яблока" их осталось трое, и после отказа Кораблеву у "Справедливой России" осталось 14 кандидатов, включая троих экс-депутатов с одинаковой фамилией Джалалов.

Только от ЛДПР и "ЕР" зарегистрирован "полный комплект" - по 20 кандидатов. От "соколов Жириновского" - включая скандального топ-менедежера овощебазы №4 Ивана Обухова

Отметим, что в числе 70 зарегистрированных кандидатов есть и такие опытные участники как бывшие депутаты Евгений Сурнин, Александр Алферьев, глава городского округа Александр Чепчугов, идущие одномандатниками, экс-депутат Валерий Раёв, которого поддерживает "Родина".

От "ЕР", например, идут три бывших депутата – Наталья Вылегжанина, Александр Богаткин, Иван Карташов, а также отставной глава администрации Александр Штейнмиллер.

Добавим, что выборы депутатов муниципальной думы назначены на 20 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС