19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инициатива о "четырехногой" "партии власти" идет из Кремля, - СМИ

Идея о "договорняках" в одномандатных округах исходит от Администрации президента, которая приглашает руководство партий на встречи для ее обсуждения. Это продолжается с конца прошлого года, сообщил РБК собеседник в Госдуме.

Однако по прошествии трех дней после появления публикаций о переговорах с коммунистами их не провели, отмечает издание.

Информация о переговорах — зондаж мнения политических сил, говорит представитель лидера коммунистов Геннадия Зюганова, депутат Александр Ющенко.

Депутаты других оппозиционных фракций говорят о переговорах уклончиво. Предложения такие звучали, подтвердил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, но он не уточнил, от кого именно. Решение во фракции еще не принято, сказал он. Определенность появится в марте, уточнил Игорь Лебедев.

Новость застала врасплох даже единороссов, добавляет источник в партии власти. По его словам, несколько членов партии, готовившихся идти в Госдуму по одномандатным округам, из СМИ узнали, что их округа отданы оппонентам.

При этом все участники консультаций с президентской администрацией дали добро на соглашение, в том числе и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, и глава "Справедливой России" Сергей Миронов, отмечает один из собеседников.

Переговоры фактически подтвердил в одной из своих записей в Facebook секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов. "Судя по всему, партийное руководство просто не ставит их в известность о том, что ведутся такие переговоры", — прокомментировал он заявления вице-спикера от КПРФ Ивана Мельникова и замруководителя фракции "эсеров" Александра Буркова, которые критично отозвались об идее.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Не КПСС" решила договориться с оппонентами, подтвердил "генсек" Неверов (на фото крайний слева) 

Среди "договорных" были названы округа челябинского и свердловского "эсеров" Валерия Гартунга и Александра Буркова.

Как сообщало Накануне.RU, фактически речь идет о создании "четырехногой" "партии власти". Кремлю не так важно, какое распределение голосов будет между "ЕР" и системной оппозицией, и не так важно, сколько "ЕР" наберет по спискам. Важно сохранение "думской квадриги" и "контрольный пакет" для "ЕР", который будет обеспечен за счет одномандатных округов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС