19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев создал совет по развитию КВН-движения в Свердловской области

При министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области создан совет по развитию КВН-движения. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, новая структура будет оказывать поддержку молодым командам в продвижении, в том числе, способствовать их участию в телевизионных международных играх. Сегодня, 18 февраля, Куйвашев встретился с молодыми уральскими КВН-щиками, поздравил их с победами, пожелал дальнейших успехов, а также обсудил перспективы развития движения в Свердловской области.

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Мы начали "раскручивать" современное КВН-движение на Урале в 2014 году: пригласили Сергея Исаева из "Уральских пельменей", встретились с Александром Масляковым, с учредителями лиги и с того момента, считаем, началась современная успешная история КВН-движения. Самое главное богатство Свердловской области – это молодые, творческие, находчивые и веселые люди. В 2015 году наши молодые команды продемонстрировали небывалые успехи. Меня очень радует, что молодежь все чаще выбирает активный образ жизни. Желаю вам успешной самореализации, творческих побед и больших успехов в жизни", - заявил Евгений Куйвашев.

На встречу с главой региона пришли участники трех команд КВН Свердловской области. Все они впервые за восемь лет вошли в число участников телевизионных лиг международного союза КВН: команда "Урал" – в высшую лигу, команда "Качели" – в премьер-лигу и команда "Квартира номер 7" – в первую телевизионную лигу.

молодые команды КВН девушки чай|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Я хочу сказать большое спасибо за эту встречу, за то, что за свою работу мы получили приятный отклик от руководства области. В истории нашего КВНа – это первый раз, когда правительство помогает и поддерживает молодые команды. Мы тоже обещаем добиваться успехов. Здесь собрались ребята, которые очень любят свое дело, знают в нем толк и уверены, что смогут тоже сделать для области много полезного. Мы здесь, чтобы познакомиться, поблагодарить и подружиться", - отметила член движения КВН в Свердловской области Светлана Беспалова.

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

По словам Куйвашева, новый совет по развитию КВН-движения, созданный при министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики должен заняться, в том числе созданием Фонда поддержки КВН-движения и поиском спонсоров для молодых команд. Он отметил, что в регионе накоплен опыт проведения крупных мероприятий КВН, в том числе областных фестивалей, отработаны механизмы проведения мастерских и школ КВН, выездных мастер-классов. Неоднократно команды клуба веселых и находчивых с успехом представляли область в официальных лигах международного союза КВН. Гордостью Свердловской области является юниор-лига КВН, объединяющая школьников из самых разных уголков региона. Движение клуба веселых и находчивых в Свердловской области развивается вот уже 20 лет. В него вовлечено более 10 тыс. человек из 50 муниципальных образований региона. 

Куйвашев встреча с командами КВН|Фото: ДИП губернатора Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС