20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале раскрыта серия убийств: задержаны трое. ФОТО 18+

На Среднем Урале задержаны трое местных жителей, подозреваемых в совершении серии убийств. Они уже во всем сознались.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, с декабря 2015 по январь 2016 года было совершено убийство троих жителей Алапаевского района – 63-летней пенсионерки, а также двоих мужчин, 57 и 41 года. Следователи при помощи полицейских вычислили и задержали троих подозреваемых – ими оказались жители поселка Нейво-Шайтанский Алапаевского района.

"Задержаны двое мужчин 26 и 27 лет, а также их 40-летняя сообщница, которые уже сознались в совершенных убийствах. Они арестованы. В ближайшее время следствие намерено предъявить им обвинение", - отметили в СК.

Возбуждены и расследуются три уголовных дела, соединенные в одно производство. Выясняются все обстоятельства преступлений. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс экспертиз (в том числе, судебно-медицинские, криминалистическая, молекулярно-генетическая).

убийства Нейво-Шайтанский Средний Урал|Фото: СК РФ по Свердловской области

"Устанавливается преступная роль каждого из задержанных, действиям сообщников будет даваться соответствующая правовая оценка – в зависимости от конкретных преступных действий, совершенных каждым из них. Проверяются несколько версий относительно мотива совершенных убийств", - добавили в следствии. 

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, все началось с того, что в полицию Алапаевска 15 января и 11 февраля поступили сообщения о безвестном исчезновении неработающего жителя этого города, только что освободившегося из мест лишения свободы, и пенсионерки из Нейво-Шайтанска. В ходе розыска оперативники установили, что оба пропавших общались с предпринимательницей из этого поселка.

убийства Нейво-Шайтанский Средний Урал|Фото: СК РФ по Свердловской области

"Совместными усилиями сыщиков уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллег из Алапаевска были получены данные о возможной причастности данной гражданки и двух ее знакомых к убийству числящихся без вести пропавшими мужчины и женщины. Подозреваемые были доставлены в ОВД и проверены на полиграфе. Проведенные 14 февраля исследования подтвердили причастность задержанных к совершению преступлений в отношении этих и еще одного потерпевшего, местного жителя 1952 года рождения", - отметили в полиции.

Там уточнили, что теперь задержанным грозит пожизненное лишение свободы.

убийства Нейво-Шайтанский Средний Урал|Фото: СК РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2016 12:39 Мск Убийство трех человек на Среднем Урале: по делу предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС