19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кондинского района открестился от поручения задержать урайского либерал-демократа

В пресс-службе главы Кондинского района Анатолия Дубовика прокомментировали историю с задержанием в Междуреченском депутата урайской гордумы от ЛДПР Леонарда Насибуллина. Там рассказали, что Дубовик, который в день митинга был в столице региона, не приказывал задерживать депутата, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь главы района Анна Вискунова.

Напомним, Насибуллина задержали, когда он встречался с избирателями поселка Междуреченский. Парламентарий приехал туда по поручению депутата окружной думы Эдуарда Аюпова, который позже обратился к главному полицейскому Югры Василию Романице, прося прекратить административное дело в отношении Насибуллина. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Полицейский требует от Насибуллина подписать протокол об административном правонарушении

Депутат ЛДПР в Госдуме Владимир Сысоев отметил в своем выступлении перед депутатами, что когда начали разбираться в ситуации, выяснилось: претензий к депутату Урая нет, вот только задержать его якобы негласно поручил глава Кондинского района, чтобы "неповадно было". Парламентарий уверен: если глава района и вправду замешан в истории, ему следует подать в отставку. В пресс-службе райадминистрации уверяют: никаких распоряжений не было. 

"Глава Кондинского района Анатолий Дубовик поручения задержать депутата думы Урая Леонарда Насибуллина не давал. Более того, это не входит в круг его полномочий. Добавлю, что в тот день глава Дубовик находился в командировке в Ханты-Мансийске", - отметила пресс-секретарь главы.

Она добавила, что никаких разногласий между главой Кондинского района и лично Насибуллиным, а также урайским или окружным отделениями партии ЛДПР нет и не было.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Встреча Насибуллина с избирателями

"О мотивах, которые подтолкнули Владимира Сысоева выдвинуть такие обвинения в адрес главы Кондинского района, лучше было бы поинтересоваться лично у него. Думаем, что Леонард Насибуллин сознательно совершил ряд нарушений при проведении митинга с целью создания резонанса этой ситуации", - резюмировала Анна Вискунова.

Добавим, окружная прокуратура поручила главе надзорного ведомства в Кондинском районе разобраться в ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2016 13:15 Мск В Урае депутата хотят оштрафовать за встречу с избирателями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС