16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В истории с возможной "наживой" врачей на больных детях в Свердловской области разберется следствие

Свердловские следователи проверяют информацию о ненадлежащем оказании медицинской помощи детям. Сообщения об этом ранее появлялись в СМИ, о ситуации также писало Накануне.RU.

Как уточнили в следствии, речь о якобы некачественном оказании врачами екатеринбургской больницы медицинских услуг больным детям, которым без достаточных на то оснований предлагалось лечиться в зарубежной клинике. При этом сообщалось, что деньги на лечение за рубежом собирались через одну из местных благотворительных организаций.

Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, сейчас опрашиваются медработники, оказывавшие детям лечебную помощь. Также истребуется и анализируется необходимая документация, касающаяся, в частности, состояния здоровья детей, а также объема, качества и своевременности услуг по оказанию медицинской помощи.

Напомним, сообщения СМИ об этом появились еще в прошлом году: в частности, писали, что 11-летнему мальчику из Нижнего Тагила, имеющему заболевание коленного сустава, со слов его родителей на протяжении нескольких лет не оказывается должная медицинская помощь. Вместо этого врачи якобы посоветовали родителям ребенка обратиться в благотворительный фонд, который должен был собрать деньги на лечение мальчика в Италии. По информации журналистов, такую операцию можно было сделать в России бесплатно, а указанный благотворительный фонд возглавляла бывшая сотрудница медучреждения, где наблюдался мальчик, по закону же 20% собранных "на лечение" средств могут уходить на собственные нужды фонда.

Как сообщало Накануне.RU, в министерстве здравоохранения Свердловской области провели свою проверку по данному факту и пришли к выводу, что вины врачей в произошедшем нет, а обратиться в этот благотворительный фонд решили сами родители ребенка. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2015 14:42 Мск Не благотворительные фонды, а обыкновенные жулики? После вопиющего случая на Урале государство призвали заняться здоровьем детей
Ранее 29.10.2015 15:32 Мск В Екатеринбурге следователи проверят врачей, которые "растили" болезнь у ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС