17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Вот как "в душу запал"! Жириновский после "Поединка" нажаловался Проханову на журналиста Семина и... снова оправдал Керенского

Владимир Жириновский довольно нервно отреагировал на статью журналиста ВГТРК, начинавшего карьеру на Урале, Константина Семина, в которой он выразил свое мнение по поводу выступления лидера ЛДПР на телевидении. Семин входил в команду Александра Проханова и написал по итогам жесткую статью о взглядах главы парламентской партии на фигуру Ленина и большевиков в целом, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Жириновский и Проханов обсуждали фигуру Владимира Ленина в "Поединке" Владимира Соловьева. Жириновский выступал против Ленина, и в один из моментов программы, отвечая на вопрос Семина, сказал, что в ситуации 1917 года он призвал бы поддержать Керенского и Временное правительство как "законное".

В статье "Туман безумия" Семин сравнивает его с украинскими майданщиками, которые с начала "революции гидности" объявили войну памятникам Ленина, а также пишет о том, что поддержка февралистов привела бы к оккупации России иностранным капиталом, как это случилось в 1991 году, а большевики и Ленин смогли добиться независимости и построить новую страну.

Через неделю после публикации Жириновский решил заочно ответить своему оппоненту и написал письмо на имя главреда газеты "Завтра", где был опубликован текст. Лидер ЛДПР отмечает, что Семин все сводит "к примитивной переоценке ценностей" и приводит "непонятное и неуместное сравнение с украинскими националистами". В связи с этим он, Владимир Жириновский, "считает нужным провести исторический экскурс для Семина".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Далее Жириновский говорит о том, что "Ленин и товарищи своим переворотом не только разрушили основы тысячелетнего государства, отобрав у людей привычный уклад жизни, подменив его утопией коммунизма и марксизма, но и положили начало многолетней гражданской войне".

"Убийство было поставлено на конвейер, жизнь людей на годы потеряла всякую цену. И, кстати, Керенский, которого автор упоминает, действительно был лучше Ленина. Он, по крайней мере, людей не уничтожал, царя не тронул, белым флагом перед немцами не махал", – подчеркивает депутат.

Жириновский, Семин|Фото: Накануне.RU

Жириновский, Семин|Фото: Накануне.RU

Продолжая "исторический экскурс", лидер ЛДПР в полемике с Семиным обвиняет большевиков в "позорном мире", который "заложил основу для новой глобальной войны, в которой страна потеряет 29 млн человек". А Керенский, по мнению Владимира Жириновского, смог бы довести войну до победного конца и сохранил бы "прочный фундамент мира в Европе".

Завершает автор свою тираду выводом о том, что "безграмотная и неумелая политика большевиков и Ленина" расколола унитарную страну на национальные регионы, которые через 70 лет "разбежались, выкрикивая русофобские лозунги", и предлагает подарить Семину "хороший учебник по истории".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Письмо Семин разместил на страничке в Фейсбуке, где оно вызвало живой интерес у читателей. Смысл большинства из них выражает комментарий "Жириновский написал Проханову, что он идиот".

"Интересно, кто ВВЖ писал этот бред? Он хоть читал его перед подписанием?" – задается вопросом автор учебника по истории России Евгений Спицын, который также присутствовал на том "Поединке".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС