25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье обсудили вопросы занятости: численность безработных растет

В Курганской области сегодня состоялось заседание коллегии главного управления по труду и занятости с участием директоров центров ведомств регионов. Как сообщил начальник главного управления области Игорь Ксенофонтов, в прошедшем году при содействии органов службы 17 тыс. граждан нашли работу, или 60% от обратившихся, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

По словам Ксенофонтова, наиболее высокий уровень трудоустройства отмечался в Мокроусовском и Половинском районах. Самый низкий - в городе Кургане, Альменевском, Звериноголовском, Катайском и Лебяжьевском районах. Доля граждан, получивших постоянную работу в 2015 году, осталась на уровне предыдущего года и составила 66% от численности всех трудоустроенных.

Ксенофонтов отметил, что в первую очередь, необходимо обратить внимание на повышение количества, качества, а также более эффективное использование вакансий.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Набор предлагаемых специальностей в системе службы занятости населения формируется с учетом имеющегося спроса на рынке труда и возможностей региона организовать требуемое обучение. С начала прошлого года было организовано обучение безработных граждан по 50 профессиям. К профессиональному обучению или получению дополнительного образования приступили 1300 безработных граждан. Кроме того прошли профобучение или получили допобразование 138 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ксенофонтов также напомнил задачу, поставленную губернатором Алексеем Кокориным о том, что уровень безработицы по итогам 2016 года не должен превысить прошлогодний. Напомним, что уровень регистрируемой безработицы по итогам прошлого года составил 1,6%, в данный момент он составляет 1,9%.

Добавим, что по информации главного управления по труду и занятости населения Курганской области на начало месяца численность безработных граждан возросла до 8190 чел., что на 88 безработных больше январского показателя.

численность безработных граждан в Зауралье, февраль 2016|Фото: Главное управление по труду и занятости населения в Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2016 08:25 Мск В Зауралье зафиксировано рекордное за два года число безработных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС