20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Урае депутата хотят оштрафовать за встречу с избирателями

В югорском Урае разгорается конфликт между депутатом Леонардом Насибуллиным и местной полицией. Депутат решил встретиться с избирателями. Прямо во время разговора приехавшие на место полицейские увезли народного избранника в отделение, после чего решили оштрафовать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Митинг, за который хотят оштрафовать парламентария, прошел в поселке Междуреченский в Кондинском районе. Депутат проводил его по поручению депутата окружной думы от ЛДПР Эдуарда Аюпова, который обратился к главному полицейскому Югры Василию Романице, прося прекратить административное дело в отношении Насибуллина.

Окружной депутат отмечает в своем письме к Романице, что впоследствии к Насибуллину на "Ниве" без опознавательных знаков приехал полицейский, потребовав расписаться в протоколе об административном правонарушении, чего депутат делать не стал. Аюпов отмечает, что митинг, за который хотят оштрафовать Насибуллина, разрешен законами и округа, и страны.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Диалог власти и полиции

Либерал-демократ из госдумы Владимир Сысоев обратился к заместителю Генерального прокурора в УрФО Юрию Пономареву с просьбой разобраться в ситуации. Депутату пришел ответ: прокуратуре Югры поручено проверить информацию.

Накануне в госдуме Сысоев отметил в своем выступлении перед депутатами, что когда начали разбираться в ситуации, выяснилось - претензий к депутату Урая нет, вот только задержать его якобы негласно поручил глава Кондинского района, чтобы "неповадно было". Парламентарий уверен: если глава района и вправду замешан в истории, ему следует подать в отставку.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Встреча с людьми

Пресс-секретарь прокуратуры округа Инна Снаткина рассказала Накануне.RU, что окружное надзорное ведомство поручило прокурору Кондинского района разобраться в истории. К моменту публикации новости получить комментарий пресс-службы администрации этого района или его главы, Анатолия Дубовика, не удалось, но его пресс-секретарь Анна Вискунова пообещала высказаться об этом до конца недели. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.02.2016 09:25 Мск Глава Кондинского района открестился от поручения задержать урайского либерал-демократа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС