19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBspoU
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, смотреть тут.
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
youdo.com


"Корпорация развития" с опозданием закрыла сделку по продаже Челябинской птицефабрики

"Корпорация развития" завершила сделку по продаже птицефабрики "Челябинская". Компания получила 1,7 млрд руб. от Югорской промышленной корпорации за ООО "Овомир", в которое входит птицефабрика, сообщили Накануне.RU  в пресс-службе "КР".

Напомним, что средства КР рассчитывала получить к концу 2015 г. Планировалось, что деньги пойдут на строительство инфраструктуры нефтепровода "Заполярье-Пурпе". По условиям договора деньги от продажи актива должны были поступить на счет дочерней компании Корпорации - "Строительная компания Развития", но в судах разбирательство с "дочкой" начала компания "ТехЭнергоСтрой" - субгенподрядчик строительства ТЭС "Полярная". Строители взыскивали 627 млн руб. и требовали банкротства "СК Развития". 

Челябинская птицефабрика|Фото: gubernator74.ru

"На период судебных разбирательств проведение сделки по объективным причинам было приостановлено, а денежные средства от продажи Челябинской птицефабрики на счет ООО "Строительная компания Развития" не были перечислены во избежание их списания в пользу АО "Техэнергострой", - поясняют в пресс-службе компании. 

В феврале исполнительное производство в отношении  "СК Развития" было прекращено. Денежные средства от продажи предприятия в полном объеме поступили на счет дочерней компании "Корпорации развития". 

Как ранее сообщало Накануне.RU, "Чепфу" "Корпорация развития" выкупила у Ханты-Мансийского автономного округа и планировала на ее основе развивать сельхозкластер в УрФО. Набсовет "КР" в мае 2015 г. исключил это направление из числа приоритетных и согласовал продажу птицефабрики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2015 12:06 Мск "Корпорация развития" отказалась от создания уральского сельхозкластера. Активы проданы сургутской компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС