19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWciw
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге строители приступили к реконструкции центрального перекрестка Ленина - Московская

В Екатеринбурге строители приступили к реконструкции центрального перекрестка - проспекта Ленина и улицы Московской.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, работы проходят в рамках соединения проспекта Ленина и улицы Татищева. Подрядчики уже получили разрешения на перекладку водопровода, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации.

Напомним, что рабочие ограничили движение автотранспорта по этому участку дороги до 24 апреля.

Также у них в планах на 10 дней с 25 февраля перекрыть движение автотранспорта по нечетной стороне проспекта Ленина от улицы Московской до Вечного огня. После производства работ на этом участке, примерно с 5 по 15 марта, специалисты ограничат движение транспорта по четной стороне проспекта Ленина, также от улицы Московской до Вечного Огня.

Напомним, ранее Семнадцатый апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Свердловской области относительно строительства развязки вблизи Центрального стадиона. В суд обратились общественники Уральского Общества любителей естествознания. В своем иске они просили признать недействительными результаты конкурса при осуществлении закупки для обеспечения государственных нужд. В качестве доводов представители УОЛЕ приводили отсутствие у строителей результатов необходимых экспертиз, в том числе, археологической, историко-культурной и геологической; а также грубое нарушение закона об охране памятников.

Добавим, ранее строители вырубили большую часть деревьев в парке Коммунаров. По парку и пройдет новая развязка. Не смущает строителей и то, что по некоторым данным, дорога пойдет в буквальном смысле слова по костям, - в месте раскопок могут обнаружиться останки захороненных там красноармейцев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС