26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvm3C
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, смотрите ссылку.
youdo.com


Суд вынес приговор пенсионеру из Златоуста, сообщившему о "бомбе" в собственном авто

61-летнему пенсионеру из Златоуста вынесли приговор за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Мужчина оштрафован.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, вечером 20 октября 2014 года пенсионер, находясь в пьяном состоянии, позвонил с личного мобильного телефона, зарегистрированного на его имя, на номер "01". Он сообщил диспетчеру, что его автомобиль ВАЗ 21061, стоящий у подъезда, заминирован и скоро произойдет теракт. При этом мужчина понимал, что никакой бомбы в машине нет: своими действиями он умышлено отвлек силы правоохранительных органов и служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от нормального выполнения их задач.

В ходе судебного следствия пенсионер добровольно возместил ущерб в размере около 7 тыс. руб., причиненный органам внутренних дел. С учетом ряда смягчающих обстоятельств (явка с повинной, признание вины, раскаяние, добровольное возмещение ущерба, пенсионный возраст и положительные характеристики) суд назначил ему штраф в 6 тыс. руб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС