17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава МЧС: Разрушенный взрывом дом в Ярославле необходимо сносить

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что пострадавший от взрыва газа дом в Ярославле не подлежит восстановлению.

"К 18.00 предварительный доклад по оценке состояния всех несущих конструкций жилого дома и переложения: или мы его сносим или восстанавливаем. Но по предварительным данным - дом надо сносить", - передает РИА Новости заявление Пучкова.

По его словам, основные поисково-спасательные работы на месте взрыва газа в доме в Ярославле необходимо завершить к вечеру вторника.

Между тем к месту обрушения дома прибыл вертолет Ка-32 МЧС России из Москвы. В пути находятся другие вертолеты ведомства, на их борту медицинские модули для эвакуации пострадавших. Также в готовности находится самолет Ан-148 МЧС России, отметили в министерстве.

обрушение дома, ярославль|Фото:76.mchs.gov.ru

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подтвердил, что число погибших в результате обрушения части дома возросло до четырех человек.

На вопрос, сколько человек может находиться под завалами, Ястребов рассказал, что в квартирах официально прописаны от 12 до 17 человек, однако на данный момент ситуация не до конца ясна.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после взрыва газа в доме в Ярославле.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС